Закрыть

Житель Китая впал в кому от удара током при попытке зарядить iPhone

12:45, 19 июля, 2013
Житель Китая впал в кому от удара током при попытке зарядить iPhone
12:45, 19 июля, 2013
1964
0
Фото: macdigger.ru
1964
0

Зарядное устройство, которым пострадавший пользовался в течение двух лет, было приобретено не у официального дистрибутора компании, а на местном рынке.

Китай. 30-летний житель Пекина Цзяньтун оказался в коме после попытки зарядить свой iPhone 4.  Мужчину ударило током, пишет Газета.

По словам сестры пострадавшего, он рухнул на пол в судорогах, пытаясь подключить свой смартфон к зарядному устройству. Врачи смогли реанимировать пострадавшего, но он впал в кому.

Позже выяснилось, что зарядное устройство, которым молодой человек пользовался в течение двух лет, было приобретено не у официального дистрибутора компании, а на местном рынке.

Поддельные зарядные устройства для iPhone можно приобрести в КНР по цене всего 0,65 долларов, тогда как легальный вариант продукции официально стоит почти в 40 раз дороже.

Напомним, аналогичный случай произошел всё в том же Китае 5 дней назад с 23-летней девушкой. Телефон находился на зарядке, когда она взяла его в руки. В результате жительница поднебесной умерла от разряда тока.

1964
0