Закрыть

Новую модель космического корабля для туристов представят в США

13:48, 19 февраля, 2016
Новую модель космического корабля для туристов представят в США
13:48, 19 февраля, 2016
1662
0
Фото: etoday.ru
1662
0

Стоимость двухчасового полета, во время которого пассажиры смогут испытать невесомость и увидеть Землю с высоты 100 км, составит около 250 тысяч долларов.

США. Американская компания Virgin Galactic, принадлежащая британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону, в ближайшие сутки представит модифицированную модель своего суборбитального туристического космического корабля SpaceShipTwo. Об этом сообщает ТАСС.

По его сведениям, по внешнему виду корабль практические не будет отличаться от принадлежавшей компании модели, которая разбилась в пустыне Мохаве на юге Калифорнии в октябре 2014 года при выполнении испытательного полета. По данным следователей, одной из причин крушения тогда стала ошибка пилота. В результате катастрофы один из пилотов погиб, другой пострадал.

В модифицированном аппарате с учетом этого гораздо большее число функций будет автоматизировано. Для многих задач, выполняемых человеком, предусмотрены дополнительные механизмы безопасности. Испытания нового корабля начнутся позже в этом году.

SpaceShipTwo разрабатывается исключительно для туристических целей. Предполагается, что стоимость двухчасового полета, во время которого туристы смогут испытать невесомость и увидеть Землю с высоты 100 км, составит около 250 тысяч долларов.

Космолет, как ожидается, сможет брать на борт 2 пилотов и 6 пассажиров. Желание побывать в космосе изъявили уже более 800 человек, среди них актеры Том Хэнкс и Анджелина Джоли.

В апреле 2013 года SpaceShipTwo успешно совершил свой первый пилотируемый полет над пустыней в Калифорнии, преодолев звуковой барьер.

1662
0