Закрыть

Информация о разработке собственного электромобиля компанией Apple попала в СМИ

14:47, 14 февраля, 2015
Информация о разработке собственного электромобиля компанией Apple попала в СМИ
14:47, 14 февраля, 2015
1956
0
Фото: ubergizmo.com
1956
0

По данным влиятельной американской газеты The Wall Street Journal идея создания электромобиля была озвучена гендиректором «Эпл» Тимом Куком еще год назад.

Нью-Йорк. США. Компания Apple работает над созданием собственного электромобиля, который будет напоминать минивэн. Об этом, со ссылкой на американскую прессу, сообщает телеканал НТВ.

Секретный проект получил рабочее название «Титан», по данным журналистов сейчас над ним работают около тысячи человек. Подразделение компании, разрабатывающее «яблочный» электромобиль возглавляет вице-президент Apple по дизайну продукции Стив Задески, ранее трудившийся в компании Ford.

«По информации The Wall Street Journal, многие технологии, которые используются при его изготовлении электрокара, например, современные аккумуляторы и электроника, могут понадобиться для других продуктов, в том числе IPad и IPhone», - говорится в сообщении НТВ.

Репортеры, узнавшие о секретном проекте, также пишут, что электромобиль может никогда не появится в продаже. Эпл часто создает перспективные прототипы, которые не собирается выпускать на рынок.

В свою очередь ТАСС сообщает, что если Apple все же решится заняться производством электромобилей, то ей придется вступить в конкуренцию, в том числе, с такими технологическими корпорациями, как Tesla и Google. Tesla, основанная американским миллиардером Элоном Маском, с 2008 года продает в США свои электрокары. Google же сейчас тестирует самоуправляющийся автомобиль.

1956
0