Первый гостевой матч 2023 года для «Купола-Родников» обернулся поражением

0
1156
0

Ижевские баскетболисты уступили в Новосибирске местной команде.

Ижевск. Удмуртия. Баскетболисты ижевской команды «Купол-Родники» уступили на выезде «Новосибирску». Матч прошёл в воскресенье, 29 января, в рамках PARI Чемпионата России Суперлиги.

Как отметила пресс-служба команды, хороший старт первой половины матча не помог довести игру до победы. Первая четверть закончилась в пользу ижевчан: «Новосибирск» 11:25 «Купол-Родники». Вторая четверть тоже в пользу «купольцев» — 24:42. К концу третьей четверти разрыв в счёте опасно уменьшился — 50:56. В итоге матч завершился со счётом 73:67 в пользу хозяев паркета, БК «Новосибирск».

«Обиднейшее поражение. Владея инициативой, к сожалению, отдали вторую половину игры. Не справились с зоной, не смогли забить свои броски, где-то не переключились. Поздравляю баскетбольный клуб "Новосибирск" с заслуженной победой», — сказал после матча главный тренер «Купола-Родников» Вадим Филатов.