Закрыть

Благотворительный заплыв в поддержку особенных детей пройдет в Ижевске

16:30, 25 марта, 2022

На вырученные средства будут оплачены занятия плаванием для особенных детей.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске проведут благотворительные соревнования «ПлывемсКузей». Об этом сообщают организаторы в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

Такие соревнования пройдут в городе в третий раз. Организаторами мероприятия являются Благотворительный фонд «Подари ЗАВТРА!» и спорткомплекс «Динамо». Все собранные деньги направят на оплату реабилитационных занятий по плаванию для подопечных «Подари ЗАВТРА!».

В настоящий момент фонд систематически оплачивает занятия в бассейне более 83 детям с ДЦП и аутизмом на сумму более 1 млн рублей. 

Соревнования пройдут 16 апреля с 18:00 до 21:00 в спортивном комплексе «Динамо». Принять участие могут как взрослые так и дети, поодиночке или в команде, но всем нужен медицинский допуск на участие в соревнованиях. 

Дети в возрасте 6-7 лет, а также особенные ребята смогут проплыть 25 м. Заплыв на 50 м проведут для всех желающих в возрасте от 8 до 70 лет. Проплыть дистанцию 100 м смогут участники в возрасте от 10 до 70 лет, но сделать это им нужно будет менее чем за 2 минуты.

Также в этот день пройдет эстафета «Мама, Папа, Я», в которой трем членам семьи нужно будет проплыть дистанции 50 м, 25 м и еще 25 м. Во второй эстафете «Командный заплыв» дистанции остаются такими же — 50 м, 25 м, 25 м, но участниками могут быть кто угодно.

Всем пловцам, желающим принять участие, следует заранее зарегистрироваться по ссылке

Участие особенных детей в заплыве является бесплатным. Пенсионерам и ветеранам предоставят скидку, но для этого нужно прислать фотографию пенсионного удостоверения на почту podarizavtra@gmail.com, а в ответ будет выслан промокод. 

«Фонд уже третий раз проводит благотворительные соревнования по плаванию #ПлывемсКузей. И в этот раз у нас будет дистанция для особенных детей. Наверное, это самое трогательное для родителей, близких, когда ребёнок с инвалидностью соревнуется и получает первую в своей жизни медаль. И мы как организаторы надеемся, что с профессиональными тренерами, а именно они обучают подопечных фонда плавать, дети будут развиваться как в спорте, так и в жизни. А мы с вами, проплыв любую заявленную дистанцию, сделаем ещё одного ребёнка счастливее», — прокомментировала один из организаторов мероприятия Ольга Дегтярева.

Впервые благотворительный заплыв прошел 16 ноября 2019 года, в нем участвовали более 130 человек. Тогда прошло 23 заплыва и три заплыва для участников семейной эстафеты. Удалось собрать 80 300 рублей. 

Второй раз соревнования провели 3 апреля 2021 года. Более 200 участников проплыли 40 заплывов. На мероприятии собрали 111 тыс. рублей для оплаты занятий по плаванию особенным детям.

869
0