Закрыть

Уроженка Удмуртии фигуристка Туктамышева: я хочу восстановить тройной аксель

12:45, 18 ноября, 2016

В пятницу, 18 ноября, спортсменка стартует на Cup of China.

Ижевск. Удмуртия. Уроженка Удмуртии фигуристка Елизавета Туктамышева заявил в интервью sports.ru о том, что хочет в этом сезоне восстановить прыжок тройной аксель. По словам фигуристки, сейчас для нее главное уверенно исполнять свои программы.

«Я хочу восстановить тройной аксель. Хочу, чтобы он стал более стабилен. Сейчас он в очень сыром состоянии. Тройной аксель актуален для меня только тогда, когда я на пике формы. Сейчас мне сложно с ним справляться, потому что я его просто не чувствую. Я должна научиться выполнять этот прыжок своим сердцем. Чтобы прыгать его даже не в идеальных кондициях. Это главная задача», - рассказала Туктамышева интернет-изданию.

Уроженка Глазова также отметила, что на протяжении этого года ей нужно «понять, как готовится к стартам, находясь в разных ситуация, обстоятельствах и физических кондициях».

«Никто не может быть в лучшей форме на каждом соревновании. В этом сезоне я хочу уверенно исполнять свои программы, несмотря на то, в каком состоянии нахожусь или какие эмоции испытываю», - отметила Туктамышева.

Она также сказала о том, что ей крайне сложно вернуться на лед после успешного сезона и вновь занимать высокие места.

«Но я делаю все возможное, работаю над этим», - заключила Елизавета Туктамышева.

Напомним в пятницу и предстоящие выходные в Китае пройдет Cup of China, в котором примут участие российские фигуристки Елизавета Туктамышева и Елена Родинова. Ранее, уроженка Удмуртии заняла 4 место на Skate Canada 2016. Канадский этап гран-при выиграла еще одна россиянка Евгения Медведева.

Отметим, что уроженка Глазова на соревнованиях в Китае исполнит свою старую программу.

1760
0