2329
0
2329
0

Соревнования проходят в Словакии. Лилия Васильева стала третьей в индивидуальной гонке на 5 км.

Ижевск. Удмуртия. Лыжница из Удмуртии Лилия Васильева завоевала «бронзу» на Универсиаде в Штребске Плесо. Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, спортсменки состязались в индивидуальной гонке на 5 км.

Победу одержала россиянка Оксана Усатова (Тюменская область) с результатом в 13 минут и 9 секунд, Анастасия Слонова (Казахстан) уступила ей 18 секунд. На третьей позиции финишировала еще одна россиянка Лилия Васильева (Удмуртская Республика) с отставанием от Усатовой в 21 секунду.

Мужчины в этот же день пробежали по 10 км. Весь пьедестал почета остался за представителями Российской Федерации. Первое место у Андрея Феллера (Красноярский край) с результатом в 23 минуты и 29 секунд, второе место у Артема Николаева (Республика Татарстан), отметим, что первое и второе место разделили лишь 0.8 секунды. Третье место у Валерия Гонтаря (Республика Мордовия) +10.1 секунды.