2617
0
2617
0

Наталья Кузютина победила в женском дзюдо весовой категории до 52 килограммов, а Алия Мустафина стала чемпионкой в индивидуальном многоборье.

Казань. Татарстан. Ещё две золотые медали завоевали российские спортсмены на Универсиаде в Казани сегодня, 9 июля. Чемпионками стали Алия Мустафина и Наталья Кузютина, пишет Спортбокс.

Отечественные гимнастки стали лучшими в соревнованиях по индивидуальному многоборью. Алия Мустафина набрала за выступления 57,9 баллов и завоевала золотую медаль. Второе место заняла россиянка Ксения Афанасьева. Ей не хватило до победы одного балла. Тройку лидеров в соревновании замкнула немецкая гимнастка Ким Буи.

Ещё одну награду высшего достоинства заполучила дзюдоистка Наталья Кузютина. Девушка боролась в весовой категории до 52 килограммов и обошла кубинскую и японскую участницу, которые заняли второе и третье место соответственно.

Таким образом, теперь на счету сборной России 25 золотых медалей. За всеми новостями Универсиады Вы можете следить в спецпроекте сайта Сусанин