Третье место на этапе Кубка России по биатлону заняла спортсменка из Удмуртии

0
1619
0

В гонке участвовали 4 биатлонистки из республики.

Ижевск. Удмуртия. Биатлонистка из Удмуртии Валентина Назарова завоевала «бронзу» на пятом этапе Кубка России по биатлону в Тюмени. В спринте она финишировала третьей, сообщает пресс-служба союза биатлонистов России.

Первой на дистанции стала представительница Тюменской области Ирина Старых. Её время - 24 минуты и 21,1 секунды при 1 промахе. На 17,6 секунды от нее отстала Анна Никулина из Новосибирской области, также допустившая 1 промах. Валентина Назарова одолела 17,5 километра за 24 минуты и 56,3 секунды, также 1 раз не попав по мишени.

В гонке участвовали еще три представительницы Удмуртской Республики - Алена Перевозчикова, Оксана Неупокоева, Светлана Бочкарева. К сожалению, им не удалось попасть в десятку сильнейших.

В спринте соревновались и мужчины. На старт вышли почти 100 биатлонистов, 9 из которых выступают за Удмуртию. Лучший из них -  Дмитрий Кононов – стал лишь 24-м, допустив 2 промаха и преодолев дистанцию за 27 минут и 59,7 секунды.