Ижевский биатлонист выиграл первую отборочную гонку на олимпийский фестиваль

0
2284
0

Среди девушек первой стала спортсменка из Тюмени.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский биатлонист Дмитрий Шамаев стал первым среди юношей в спринтерской гонке. Соревнования проходят в Ижевске в рамках отбора к Европейскому олимпийскому юношескому зимнему фестивалю, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Дмитрий Шамаев пробежал дистанции в 7,5 километра за 21 минуту 34,6 секунды. Второе место в забеге, который прошел в столице Удмуртской Республики занял спортсмен из Новосибирской области Максим Гаевой. Он отстал от ижевчанина меньше, чем на 1 секунду. Третьим к финишу пришел еще один ижевчанин Денис Вдовин, пройдя дистанцию за 21 минуту 41,5 секунды. Все трое отстреляли с 1 промахом.

Среди девушек первой стала спортсменка из Тюмени Анастасия Толмачёв – 6 километров она одолела за 21 минуту 20 секунд. Второй стала Анна Арсеенко (Камчатский край), её результат – 21 минута 44 секунды. «Бронзу» завоевала Виктория Виталева (Красноярский край), пройдя положенное расстояние за 21 минуту 49 секунд. Девушки, в отличие от юношей, промахов не допустили. Лучшая из удмуртских биатлонисток Юлия Широбокова стала в забеге лишь шестой, на её счету 1 промах при результате в 22 минуты и 41 секунду.

Европейский олимпийский юношеский зимний фестиваль пройдет в румынском Брашове с 16 по 23 февраля 2013 года.