Биатлонист из Удмуртии завоевал «серебро» на первенстве России

0
1740
0

В спринте Александру Васильеву для победы не хватило менее 4 секунд.

Ижевск. Удмуртия. Представитель удмуртской биатлонной школы Александр Васильев завоевал серебряную награду на первенстве России. Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по Удмуртской Республике, в Екатеринбурге дан старт первенству России по биатлону в категории старших юношей и девушек. В рамках соревнований прошли спринтерские гонки на 7,5 км и 6 км с двумя огневыми рубежами.

Представитель республиканской спортивной школы олимпийского резерва Александр Васильев занял второе место, преодолев дистанцию за 22 минуты 29 секунд и допустив по одному промаху на обоих рубежах. Мурманчанин Владислав Фоменко выиграл гонку, на 3,5 секунды опередив нашего спортсмена и допустив один промах на стрельбе из положения стоя. Третьим стал столичный биатлонист Александ Стародубец, который, как и Васильев, допустил два промаха на стрельбе и отстал от Фоменко на 9,3 секунды.

Павел Поварницын пришел к финишу 17-м, Денис Бельтюков – 19-м, Александр Назаров – 21-м, Рустам Каюмов – 55-м.

Девушкам из Удмуртии не удалось показать столь же высокие результаты. Лучшая из представительниц родникового края – Анна Чиркунова – стала 38-ой. Наталья Навалихина показала 51-ый результат, Вероника Волкова – 58-ой, Екатерина Байкова – 62-ой.