Закрыть

Сельский священник в Удмуртии в свой день рождения подарил церковную утварь нуждающимся приходам

09:40, 18 октября, 2023
Сельский священник в Удмуртии в свой день рождения подарил церковную утварь нуждающимся приходам
09:40, 18 октября, 2023
926
0
Фото: vk.com/arh.nasledie
926
0

А другой батюшка пожертвовал богослужебные книги.

Ижевск. Удмуртия. Священник Иоанн Пушкарёв из удмуртского посёлка Ува в день своего рождения подарил лампадные стаканчики и лампадки нуждающимся приходам. Об этом сообщается в соцсетях республиканского молодёжного православного объединения «Под куполом небес».

Также священник Максим Пислегин из села Удугучин Увинского района передал в объединение богослужебные книги, в которых нуждаются многие сельские общины. 

«И это очень хорошо! У нас есть приходы, где нет даже самого необходимого минимума! Пару лампад получили от Елены из Ижевска. В ближайшее же время всё это и ещё кое-что, полученное прежде от других благотворителей, будет отправлено в сёла. И вдогонку к сему пришло письмо из Чумоя, куда Максим из Ижевска пожертвовал большой моток электрокабеля (40 метров!). Большое спасибо Максиму за полезный и своевременный дар! Так как в Чумое очень нужно полностью заменить всю электропроводку», — говорится в сообщении.

В объединении «Под куполом небес» сказали также, что при возможности любой может пожертвовать нуждающимся абсолютно любой строительный материал. 

«Только предложите что-нибудь, и мы вам предоставим целый список сельских общин, которые нуждаются именно в этом материале! То же касается инструментов, книг, утвари, техники и всего прочего. Помогать ближнему можно сотней всяких способов!» — подчеркнули православные.

926
0