Закрыть

Студенка из Удмуртии вошла в число лучших выпускников педагогических вузов России

12:00, 10 июля, 2023
Студенка из Удмуртии вошла в число лучших выпускников педагогических вузов России
12:00, 10 июля, 2023
2058
0
Фото: пресс-служба Минобрнауки Удмуртии
2058
0

Девушка получила документ о высшем образовании с отличием от заместителя председателя правительства России и министра просвещения.

Глазов. Удмуртия. Студентка Глазовского педагогического института вошла в число лучших выпускников педагогических вузов России. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Удмуртии. 

Мария Жуйкова с отличием закончила историко-лингвистический факультет Глазовского педагогического института. Документы о высшем образовании девушке и другим выпускникам 38 педагогических вузов России вручили заместитель председателя правительства страны Татьяна Голикова и министр просвещения Сергей Кравцов. 

Участники встречи отметили, что образование в России развивается, а для будущих педагогов планируется множество приятных нововведений. 

«Меня очень впечатлили ребята из других вузов: очень открытые, всесторонние, у всех уже за плечами не один год педагогического опыта. Меня очень радует, что во всех регионах есть такие педагоги, чувствую, что они будут вдохновлять своих учеников», — поделилась впечатлениями Мария Жуйкова. 

2058
0