Закрыть

В Удмуртии с 20 марта начнётся запись детей в первый класс

09:40, 07 марта, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Удмуртии с 20 марта начнётся запись детей в первый класс
09:40, 07 марта, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1064
0
Фото: ИА «Сусанин» (Анастасия Шевченко)
1064
0

В первую очередь заявления будут приниматься от льготников и детей по прописке.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии с 20 марта начинается первый этом записи детей в первые классы. Об этом сообщает портал «Объясняем. Удмуртия».

Начальный этап продлится до 30 июня. Первым делом документы примут от льготников и детей по прописке. Приём детей независимо от места проживания будет проходить с 6 июля по 5 сентября.

Отметим, что на внеочередное зачисление претендуют дети участников СВО, сотрудников полиции, ОВД, ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС, а также дети военнослужащих по месту проживания семей. Кроме того, преимущество в зачислении будет отдаваться ребятам, чьи братья или сёстры уже проходят обучение в данной школе. Внеочередное право на зачисление в школы-интернаты имеют дети прокуроров, судей и следователей.

Заявление можно подать на портале госуслуг, отправить заказным письмом или лично придя в школу.

С 15 марта заработает горячая линия по теме записи первоклашек. Телефон 122.

20 марта приёмная компания стартует в Воткинске, Шкрканском, Воткинском, Игринском и Якшур-Бодьинском районах.

21 марта — в Можге, Можгинском, Кизнерском, Граховском, Алнашском, Сюмсинском, Увинском, Вавожском и Малопургинском районах.

22 марта очередь дойдёт до Глазова, Глазовского, Ярского, Юкаменского, Балезинского, Кезского, Красногорского, Дебёсского и селтинского районов.  

24 марта — Сарапул, Сарапульский, Щавьяловский, Киясовский, Каракулинский и Камбарский район.

Приёмная компания в Ижевске начнётся с 27 марта. При этом в ряде школ столицы документы можно начать подавать раньше — 25 марта. Это лицеи №№ 14, 41, 29, 24, 25, столичный лицей имени Кунгурцева, гимназия имени Кузебая Герда, школа «Липовая роща», школы №№ 30, 32 и 86.

1064
0