Закрыть

Жители Удмуртии начали получать звонки от мошенников в мессенджерах

11:40, 17 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Жители Удмуртии начали получать звонки от мошенников в мессенджерах
11:40, 17 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1836
0
Фото: unsplash.com
1836
0

Злоумышленники представляются стражами порядка.  

Ижевск. Удмуртия. Новый вид мошенничества получил распространение в Удмуртии. На этот раз граждан атакуют через мессенджеры. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

В отдельных районах Удмуртии зафиксированы случаи, когда гражданам в мессенджерах поступали звонки от пользователей, с фотографиями сотрудников правоохранительных органов на аватарках. Дозвонившиеся сообщали о подозрительных банковских операциях и незаконно оформленных кредитах.

Жертвы доверяли «стражам порядка» и по их указаниям брали на себя кредиты, обналичивали средства с карт и пересылали их по указанным реквизитам. Подозрения возникали только после перевода денег.

«МВД по Удмуртской Республике призывает граждан к бдительности. Даже если вам звонят абоненты, на аватарке которых высвечиваются логотипы известных банков или фотографии сотрудников правоохранительных органов в форме – это мошенники! Ни под какими предлогами не переводите деньги посторонним лицам. Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных - 102), либо обратитесь в ближайший отдел полиции», — предупредили в МВД по Удмуртии.

1836
0