Закрыть

В Удмуртии запустили онлайн-платформу для изучения языка коренного народа республики

18:02, 29 декабря, 2022
Андрей Поносов
журналист
В Удмуртии запустили онлайн-платформу для изучения языка коренного народа республики
18:02, 29 декабря, 2022
Андрей Поносов
журналист
1274
0
Фото: ИА "Сусанин"
1274
0

Курсы удмуртского представлены в виде игр, анимации и аудиороликов.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии запустили интерактивную интернет-платформу для изучения языка коренного народа республики. Проект реализован региональным Центром этнокультурного образования и социальных инициатив «Артэ», сообщает пресс-служба республиканского Дома Дружбы народов.

Медиа-лаборатория «Арки» – это учебный сайт, ориентированный прежде всего на детскую и молодежную аудиторию благодаря современным цифровым решениям и красочному медиаконтенту.

Каждый урок учебного центра «Арки» – это отдельный комплекс грамматических правил и лексики. Уроки включают в себя мультфильмы, для получения базовых знаний по заданной теме, презентации для закрепления материала с таблицами и топиками, аудиоролики для закрепления произношения слов и артикуляции, а онлайн-игры для повторения пройденного.

Пока в курсе 10 уроков на такие темы как «Магазин», «Вежливые слова», «Семья», «Местоимения», «Цвета» и другие. По замыслу организаторов, материалы сайта носят не только учебный, но и методический характер, их можно использовать для проведения уроков в школе, вебинаров и лекций. Контентом лаборатории «Арки» можно пользоваться бесплатно.

1274
0