Закрыть

Инновационная площадка в гимназии №56 Ижевска, предсезонные матчи "Ижстали" и мотивы казанского стрелка: что произошло минувшей ночью

09:00, 06 августа, 2021
Анна Торхова
Главный редактор
Инновационная площадка в гимназии №56 Ижевска, предсезонные матчи "Ижстали" и мотивы казанского стрелка: что произошло минувшей ночью
09:00, 06 августа, 2021
Анна Торхова
Главный редактор
3309
0
Фото: vk.com/id437063173
3309
0

О чем писали, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Последний рабочий день недели начинаем с обзора утренних новостей. 
Школа:
Гимназия №56 Ижевска получила статус инновационной федеральной площадки. Всего в стране такой статус получили 19 школ, сообщила на своей странице в соцсети "ВКонтакте" министр образования Удмуртской Республики Светлана Болотникова.
По ее словам, этому способствовала авторская программа «Комплекс электронных модулей», которая эффективно оценивает образовательные результаты школьников согласно требованиям образовательного стандарта.
Хоккей:
"Ижсталь" начинает первые предсезонные игры. Товарищеские матчи пройдут 6 и 7 августа. Сталевары сыграют с командой "Торос". 13 и 14 августа команда встретится с "Молотом". 
Не погулять:
С 6 августа в Воткинске закроют для посещения Богатыревский парк. Об этом сообщает пресс-служба города. 
Стартует первый этап благоустройства общественного пространства. Территория участвовала в рейтинговом голосовании 18 марта 2018 года. Участники определили благоустройство парка на 2021 год.
Мотив:
Обвиняемый в убийстве в школе Казани Ильназ Галявиев рассказал о мотивах совершенного преступления. Об этом сообщает RT.
Напомним, сейчас стрелок находится в психиатрическом отделении СИЗО "Бутырка". Он рассказал членам общественной наблюдательной комиссии, что его мотивом послужила ненависть. Обвиняемый ненавидел мир и по этой причине пошел стрелять. Галявиев добавил, что в момент убийства он был невменяемым, но сейчас он вменяем и признает свою вину.
В настоящее время подросток содержится в трехместной камере с двумя соседями, один из которых обвиняется в убийстве, второй - в разбое. По словам Ильназа, он давно не получал писем и хочет вернуться в Казань.
Напомним, 11 мая он открыл огонь в казанской школе. Жертвами стали 7 детей и двое взрослых. 
Футбол:
Лионель Месси уходит из "Барселоны". Об этом пишут "Известия"
Контракт футболиста истек в конце июня. Аргентинец был намерен продлить его еще на 5 лет, однако этого сделать нельзя из-за экономических и структурных правил, установленных Ла Лигой. Как сообщается на сайте клуба, обе стороны глубоко сожалеют об этом.
С 2004 года Месси являлся неизменным игроком "Барселоны". Вместе с командой он четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Кроме того, игрок является шестикратным обладателем "Золотого мяча".
По информации Газеты.ru, екатеринбургский клуб "Урал" пригласил Месси в их команду. "У нас игра с "Сочи" в понедельник, прилетай, мы тебя встретим", — сообщается в заявлении пресс-службы.
Слежка:
Apple планирует следить за галереей пользователей "айфонов". Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на 9to5mac.
Фотографии пользователей будут анализировать алгоритмами хеширования. Сделают это с одной целью - поиска запрещенных материалов, например, детской порнографии.
Если система заподозрит такой контент, изображения будут отправлены на проверку.
Пока инициативу официально не озвучили.
3309
0