Закрыть

В Удмуртии вновь приостановили выдачу продуктовых наборов школьникам

19:29, 20 апреля, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
В Удмуртии вновь приостановили выдачу продуктовых наборов школьникам
19:29, 20 апреля, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
4610
0
Фото: wikipedia.org
4610
0

В одном из комплектов нашли червяков.

Ижевск. Удмуртия. Выдачу продуктовых наборов школьникам из многодетных, малообеспеченных семей приостановили в Удмуртии. Об этом в прямом эфире 20 апреля заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

В соцсетях к главе обратилась жительница Можги. «Александр Владимирович, прошу помощи! Пишет многодетная мама из Можги. Меня пытаются засудить за червяков в пшене, которые я обнаружила после раздачи продуктовых наборов», - написала женщина. 

До выяснения всех обстоятельств, выдачу временно решили приостановить. Главе Можги поручено разобраться в ситуации, чтобы на женщину не оказывалось давление.

«Серьезная ситуация, с учетом того, что уже сегодня мы начали развозить по районам первые продуктовые наборы <…>. До 28 апреля мы должны были всем их передать. Теперь, в сложившейся ситуации, я должен разобраться, привлекая специалистов, в том числе правоохранительные органы», - пояснил Бречалов. В ближайшее время планируется также установить поставщика.

Напомним, в начале апреля выдачу наборов уже приостанавливали. Жители жаловались, что продукты закупались по завышенным ценам. Позднее наборы решили приобртетать через центр закупок. Кроме того, комплекты разделили на два вида, а стоимость их возросла до 840 рублей.  

4610
0