Закрыть

Патриарх Кирилл провел литургию в Покровском кафедральном соборе Сарапула

17:05, 14 октября, 2017
Патриарх Кирилл провел литургию в Покровском кафедральном соборе Сарапула
17:05, 14 октября, 2017
4392
0
Фото: пресс-служба Главы и Правительства УР
4392
0

Он также поздравил всех прихожан с праздником Пресвятой Богородицы.

Сарапул. Удмуртия. Патриарх московский и всея Руси Кирилл провел Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе Сарапула. По окончанию богослужения он обратился к прихожанам, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Удмуртии. 

Обращаясь к присутствующим в храме, патриарх поздравил всех праздником Пресвятой Богородицы, а также пожелал процветания Сарапулу. 

«Ваш город сохранил исторический образ. И не каждый город в России может похвастаться тем, что он сохранил этот образ. Поэтому Дай Бог привести всё в порядок, реставрировать, а самое главное – сохранить эту мирную, сердечную атмосферу, которая просто растворена в облике Сарапула», - сказал предстоятель Русской православной церкви. 

Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний преподнес патриарху в дар образ священномученика  Амвросия,  епископа Сарапульского, Свияжского и Казанского. А также выразил надежду на то, что глава Русской православной церкви еще раз посетит город с визитом. 

Помимо Покровского кафедрального собора патриарх Кирилл также посетил храм Святой Блаженной Ксении Петербургской и осмотрел Сарапульское Епархиальное управление, которое расположено на территории храма. 

После посещения Сарапула предстоятель Русской православной церкви отправился в Кафедральный Спасо-Преображенский собор Глазова. А в воскресенье, 15 октября, патриарх московский и всея Руси Кирилл совершит литургию в Михайловском кафедральном соборе Ижевска. 

Напомним, он прибыл в столицу Удмуртии накануне, 13 октября. Вечером в пятницу он провел всенощное бдение в соборе Александра Невского.  

4392
0