Закрыть

Удмуртия в минуту: отделение гемодиализа в Сарапуле и утилизация плавучего острова

18:06, 05 сентября, 2017

Обзор самых важных и интересных новостей вторника, 5 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Отделение гемодиализа откроют в октябре в Сарапуле. Появится оно на базе первой городской больницы. Под отделение уже отремонтировали пустующее помещение, закупили мебель и новое оборудование. Услуги в нем будут оказывать бесплатно по полисам ОМС.

Удмуртия в минуту: отделение гемодиализа в Сарапуле и утилизация плавучего острова

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: .Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova ( Диктор Ксюша Вулканова)

Работы под угрозой

Общероссийский народный фронт заявил, что начало работ регоператора по обращению с отходами находится под угрозой срыва. На территории Удмуртии отмечено более ста шестидесяти сволок, часть из них ликвидировали. общественников беспокоит формальный подход к работе.

Прощание с островом

Плавучий остров на пруду Ижевска утилизируют в середине осени. Минприроды Удмуртии объявило конкурс на проведение этих работ. Начальная цена составила почти полмиллиона рублей. Победителем станет тот, кто заявит меньшую сумму.

Сектор банкрот

Ижевская компания подала иск о банкротстве «Ижметмаша». Заявление поступило в арбитражный суд Удмуртии 4 сентября. Ранее суд постановил взыскать с «Ижметмаша» в пользу арены 380 тыс. рублей.

Тактильный светофор

Светофор со светодиодной брусчаткой и тактильной плиткой появится на перекрестке Пушкинской и Лихвинцева в Ижевске. Начальная максимальная цена контракта на выполнение работ составила чуть более одного миллиона рублей.

1656
0