Закрыть

Удмуртия в минуту: вопрос Путину и приговор Рауфу Кутдузову

18:18, 15 июня, 2017

Видеообзор самых важных и интересных новостей четверга, 15 июня.

Ижевск. Удмуртия. Рабочая неделя медленно, но верно подходит к концу, а новости не убывают никогда. Что произошло в республике в четверг, 15 июня, расскажут в традиционной рубрике «Удмуртия в минуту» корреспонденты информационного агентства «Сусанин».

Удмуртия в минуту: вопрос Путину и приговор Рауфу Кутдузову

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: .Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova ( Диктор Ксюша Вулканова)

Вопрос Путину

Президент России Владимир Путин во время прямой линии пообещал приехать в Ижевск. Произошло это после того, как жительница столицы Удмуртии задала ему вопрос по аварийному бараку, в котором живет. После обращения проверку начали следователи.

Конец дела

Ижевского бизнесмена Рауфа Кутдузова приговорили в одному году и месяцу лишения свободы. Его признали виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Так как в СИЗО он находится уже больше года, то под стражей мужчина проведет только 11 дней.

Кувырок автобуса

Автобус перевернулся в Завьяловском районе. Авария произошла на трассе «Елабуга-Пермь». Водитель не справился с управлением и съехал с дороги. Травмы в результате ДТП получила одна женщина.

Мимо пристани

Пристань Воложка на Ижевском пруду закрыли из-за трещин в сваях. Одной из причин разрушения стал весенний паводок. Из-за этого уже изменили маршрут теплохода.

Образ коня

Республиканский Гербер пройдет в субботу, 17 июня в деревне Малая Сюга Можгинского района. Тематикой праздника станет образ коня и лошади. Также гостям покажут обряд освящения каши и музыкальные удмуртские номера.

1791
0