Закрыть

Следователи начали проверку после обращения жительницы Ижевска к Владимиру Путину

17:18, 15 июня, 2017
Следователи начали проверку после обращения жительницы Ижевска к Владимиру Путину
17:18, 15 июня, 2017
11723
0
11723
0

Ижевчанка рассказала президенту, что они живут в аварийном доме, который планируется отремонтировать через 12 лет.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники Следственного управления СК России по Удмуртской Республике прибыли к дому №33 по проезду Чапаева в Ижевске после того, как одна из его жительниц обратилась к президенту страны Владимиру Путину. Женщина во время традиционной «прямой линии» главы государства пожаловалась на условия жизни.

Ижевчанка Анастасия рассказала президенту, что дом стоит в очереди на расселение на 2029 год.

Как отмечает пресс-служба регионального управления СКР, по факту обращения женщины начата доследственная проверка.

«Заявительница и еще несколько семей с несовершеннолетними детьми проживают в бараке по проезду Чапаева города Ижевска. <…> В рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям должностных лиц администрации Муниципального образования «Город Ижевск» по ст. 293 УК РФ (Халатность)», - отмечается в сообщении.

Позже в барак прибыл прокурор Индустриального района Ижевска Андрей Кузнецов. Он не стал комментировать ситуацию, пояснив, что «органы прокуратуры получили сообщение из СМИ о нарушении прав гражданки».

Также на встречу с жителями прибыла глава администрации Индустриального района Ижевска Любовь Зайцева. Она рассказала, что дом признали аварийным еще в ноябре 2016 года. Жителей должны расселить.

11723
0