Закрыть

Старшеклассники в Пермском крае обвинили учителя в стрельбе по ним из пневматического оружия

16:30, 11 октября, 2016
Старшеклассники в Пермском крае обвинили учителя в стрельбе по ним из пневматического оружия
16:30, 11 октября, 2016
1460
0
Фото: pixabay.com
1460
0

После проверки оказалось, что пистолет вообще не стреляет.

Суксун. Пермский край. Учитель из Пермского края, якобы обстрелявший девятиклассников, уверяет, что его оклеветали. Об этом пишет ФАН.

Преподаватель физкультуры и ОБЖ говорит, что его подставили четыре старшеклассника, которым он запрещал курить и заставлял заниматься спортом.

Накануне происшествия в школу №1 поселка Суксун Пермского края поступило распоряжение о сдаче норм ГТО. Физрук решил опробовать сигнальный пистолет ИЖ-40 для дачи старта на соревнованиях. Так как в этой школе нет тира, он отправился на машине в соседнюю, взяв оружие. 

По дороге его встретили четыре девятиклассника, которых молодой физрук постоянно гоняет за курение. Попросили показать пистолет, но преподаватель отказался. Ребята пришли в школу и заявили, что по ним стрелял учитель.

Заявлений в полицию не последовало, но в соцсетях и федеральным СМИ появилась история о расстреле учеников. Правоохранительные органы начали проверку. Полицейские изъяли у учителя пистолет и отправили его на экспертизу, которая признала его непригодным для стрельбы.

1460
0