Закрыть

96% посетителей МФЦ в Ижевске остались довольны их работой

11:00, 09 июля, 2016
96% посетителей МФЦ в Ижевске остались довольны их работой
11:00, 09 июля, 2016
1379
0
1379
0

В многофункциональных центрах города можно получить 139 государственных и муниципальных услуг.

Ижевск. Удмуртия. 96% посетителей многофункциональных центров (МФЦ) в Ижевске остались довольны их работой. Об этом журналистам на прошедшей в муниципалитете пресс-конференции рассказал директор МАУ «МФЦ города Ижевска» Андрей Нелюбин.

«Основные наши успехи в том, что увеличено количество услуг, которые мы предоставляем населению. Жители Ижевска все больше и больше о нас узнают», - отметил руководитель учреждения.

По его словам, в МФЦ ижевчане могут получить 139 услуг. Особой популярностью пользуются около 80. Самым востребованным из них является информирование населения при помощи диспетчерской службы 072.

МФЦ 2.jpg

«За первый квартал мы оказали «лицом к лицу» порядка 107 тыс. услуг. В 2015 году эта цифра была 40 тыс. Практически в 2,5 раза мы увеличили прием граждан», - оценил успехи центров их директор.

В МФЦ можно получить единовременную выплату по материнском капиталу, подать документы для присвоения звания ветерана труда Удмуртской Республики, а также на предоставление выплаты при рождении третьего ребенка. Для удобства граждан на сайте МАУ «МФЦ города Ижевска» открыта предварительная запись на получение услуг. На сайте работают оnline-сервисы, в том числе по отключениям коммунальных услуг, действует личный кабинет, при помощи которого можно подать показания приборов учета коммунальных услуг.

МФЦ 3.jpg

«Наши специалисты просят посетителей оценить работы МФЦ и качество предоставления услуг посредством смс-информирования. Выставляется пять оценок. На данный момент услугами удовлетворены 96% наших заявителей. Средняя оценка – 4,77 балла из 5 возможных», - отметил Нелюбин.

Стоит отметить также, что ижевчане имеют возможность получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

Адреса и телефоны территориальных отделов МФЦ города Ижевска - на сайте izh.ru.

1379
0