Закрыть

За полгода более 384 тысяч жителей Удмуртии успешно записались к врачу через Единый портал Госуслуг

16:05, 14 июля, 2023
За полгода более 384 тысяч жителей Удмуртии успешно записались к врачу через Единый портал Госуслуг
16:05, 14 июля, 2023
0
Фото: ИА «Сусанин»
0

На сегодняшний день электронный способ записи к врачу предпочитают около половины всех пациентов.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжается развитие сервисов Единого портала государственных услуг. Так, за 6 месяцев 2023 года услугой «Запись к врачу» в Личном кабинете пациента «Мое здоровье» воспользовались 384 749 жителей республики. 

На сегодняшний день электронный способ записи к врачу предпочитают около половины всех пациентов. Развитие электронных сервисов для записи пациентов является одной из важных задач национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Внимание, запись к врачу требуется для приема в плановой форме — при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента. В экстренных и неотложных случаях медицинская помощь оказывается без записи. 

1. Записаться к специалисту вашей медорганизации можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг - gosuslugi.ru.

Для этого необходимо:

▫ Авторизоваться на портале и перейти в раздел «Здоровье»;

▫ записать можно себя, ребенка или другого человека;

▫ выбрать подходящий способ записи к врачу;

▫ выбрать специальность, врача, дату и время посещения.

За 6 месяцев 2023 года сервисами личного кабинета «Мое здоровье» воспользовались более 300 тыс. жителей Удмуртии.

«На сегодняшний день для наших граждан на Едином портале госуслуг доступно около 18 сервисов, относящихся к сфере здравоохранения. Самые популярные из них — это, конечно, запись на прием к врачу, запись на диспансеризацию, вызов врача дом. Также пользователям ЕПГУ в электронном виде доступен ряд медицинских документов, этот сервис также активно развивается», — рассказала директор Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Анастасия Утева.

0