Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смерть роженицы и стрельба по колесам

20:21, 16 февраля, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подвели итоги вторника, 16 февраля.

Ижевск. Удмуртия. Несмотря на то, что депутаты Госсовета Удмуртии целый день решали судьбы республики, заседая на сессии, большинству жителей региона было интересно совсем другое. Что именно – расскажем в традиционном обзоре самых интересных новостей за день.

О чем молчат врачи?

Министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин рассказал журналистам, что роженица в Сарапуле умерла еще до кесарева сечения. Подробности он разглашать не стал, сославшись на врачебную тайну. Не стала проливать свет на гибель женщины в роддоме и его главный врач, отказавшись от комментариев. А вот следственному комитету все рассказать придется – по факту смерти началась проверка.

Дикая табуретка

Пьяный мужчина не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться от патрульной машины на своей «Оке». Не удалось. Правда, чтобы остановить нарушителя сотрудники ДПС израсходовали два магазина табельного «Макарова». 4 патрона в воздух, 12 – по колесам.

Не нравится он мне!

Председатель профильной комиссии Госсовета Удмуртии Валерий Бузилов завил, что УКСу он бы ижевские сети в концессию не отдал. Пусть пока это лишь перспективное направление в работе с отоплением в столице Удмуртии, но то, как показали себя «Удмуртские коммунальные системы» в этом сезоне, доверия у депутата не вызвало.

Их уже и след простыл

Глава Ижевска заявил, что те, кто виноват в срыве отопительного сезона, в администрации Ижевска уже не работают. При этом он сделал выговор всем главам районов и их замам по ЖКХ, несмотря на то, что те не имели рычагов управления ситуацией.

Работа в тяжелых погодных условиях

Ижевчане засвидетельствовали, как дорожники в снег чинят дороги на улице Телегина. Такой ремонт допустим, – ответили на это в управлении благоустройства и транспорта. Оказывается это и не ремонт вовсе, а временная мера, чтобы никто не пробивал колеса в многочисленных ижевских ямах.

Как стать полумиллионером?

Ижевчанину дико повезло – он выиграл полмиллиона в лотерею. Выигранные деньги мужчина планирует потратить с толком – открыть свой небольшой автосервис.

Умницы и красавицы

Взоры депутатов Госсовета Удмуртии сегодня с утра приковали к себе сотрудницы республиканского парламента, которые обеспечивают работу в зале заседаний. Новая форма вызывала неподдельный интерес и явно пришлась по душе самим девушкам. Кстати, она выполнена в цветах герба и флага Удмуртии – черном, белом и красном.

 

2456
0