Закрыть

Спасшему замерзающих на трассе в Оренбуржье полицейскому вручили медаль

18:21, 02 февраля, 2016

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов также вручил награду фельдшеру Наталье Нетесовой, которая приняла роды в занесенном метелью автомобиле.

Орск. Оренбургская область. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов вручил медаль «За заслуги в деле защиты детей России» полицейскому Даниле Максудову, который отморозил руки, спасая замерзавших на трассе в Оренбургской области. Как пишет ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Павел Астахов вручил ему медаль и поблагодарил за мужественный поступок, который он совершил, спасая людей во время чрезвычайной ситуации», - сообщил представитель ведомства.

В Орск Павел Астахов приехал с рабочим визитом, ранее он также вручил награды фельдшеру Наталье Нетесовой, которая приняла роды в занесенном метелью автомобиле, и водителю машины Сергею Кошечкину.

22 января Максудов выписали из больницы Оренбурга после ампутации фаланг двух пальцев. Реабилитацию он проходит дома в Медногорске под присмотром местных и ведомственных врачей. После выписки с больничного он продолжит службу в органах внутренних дел.

На прошлой неделе губернатор области вручил Максудову ключи от трехкомнатной квартиры в Медногорске, купленную за счет спонсорских средств. По решению руководства УМВД по Оренбургской области Максудова направят на обучение в высшее учебное заведение МВД России, готовятся документы о представлении Максудова к ведомственной награде.

Напомним, в ночь на 3 января из-за сильного снегопада перекрыли движение на участке трассы Оренбург - Орск. В регионе ввели режим ЧС. Из снежной пробки эвакуировали более 80 человек, 14 из которых госпитализировали.

В ходе одного из выездов в работе по эвакуации людей принял участие сотрудник ППС Данил Максудов. Он отдал замерзающим на трассе свою куртку и перчатки, из-за чего сам получил сильное обморожение рук. Впоследствии полицейскому ампутировали фаланги двух пальцев на левой руке.

2970
1