Закрыть

Монтаж бюстов Калашникова и Устинова завершили в Ижевске

17:25, 06 ноября, 2015

До момента официального открытия, намеченного на 10 ноября, к постаментам приставят круглосуточную охрану.

Ижевск. Удмуртия. Рабочие завершили монтаж бюстов знаменитого оружейника Михаила Калашникова и бывшего министра обороны СССР Дмитрия Устинова в Ижевске. Памятники установлены рядом с Монументом боевой и трудовой славы сынов и дочерей Удмуртии.

В пятницу, 6 ноября, здесь установили гранитное основание бюстов и сами постаменты. Перед тем, как накрыть их черной тканью, рабочие убрали с бюстов защитную пленку и смыли песок, оставшийся после работы.

Шеф-монтаж памятников контролировал брат автора бюстов Владимира Курочкина Виктор. Он рассказал журналистам, что после установки на постаменты накроют черной тканью, которая будет накрывать их до момента официального открытия, 10 ноября. В числе гостей, которые соберутся в этот день на площади у вечного огня в Ижевске, будут близкие Михаила Калашникова, а также внуки Дмитрия Устинова.

"Сегодня произошел монтаж нижнего основания и верхнего постамента, сам низ был сделан где-то уже 2-3 дня назад, а до этого были работы, связанные с бюстами", - рассказал ИА Сусанин Виктор Курочкин.

Он также рассказал, что бюст Михаила Калашникова прибыл в Ижевск в пятницу, 6 ноября. Оценить результаты работы по установке памятников приехала и дочь знаменитого оружейника Елена Калашникова.

 

1/5
4141
0