Закрыть

Картина дня в Удмуртии: пропавший таксист и цены на жилье

17:55, 14 октября, 2015

Традиционный обзор событий дня по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. На смену снегопадам в Удмуртии пришли дожди и слякоть. Октябрь все-таки вспомнил, что он осенний месяц и решил отыграться за зимний фальстарт. В такую погоду всем нужен горячий шоколад и теплый плед или, в крайнем случае, кот. Чтобы согреться и прочитать обзор самых интересных событий среды, 14 октября в традиционном обзоре ИА Сусанин.

Я уколов не боюсь:

Вакцина от гриппа для взрослых поступит в Удмуртию до 16 октября. Всего республика заказала 427 тыс. доз лекарства. Все оплатили за счет федерального бюджета.

Хорошие соседи:

Удмуртия и Кировская область наметили пути для дальнейшего сотрудничества. Два региона подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве полтора года назад.

Не оставляйте детей в темноте:

10-летний мальчик попал под колеса иномарки на пешеходном переходе в Ижевске. Ребенок находился на улице в вечернее время без взрослых.

Сынок, ты будешь больше кушать:  

Жители Удмуртии стали реже покупать алкоголь. Всего с января по август в республике продали 766,9 тыс. декалитров спиртного (в абсолютном алкоголе). Это на 9% меньше, чем за такой же период в 2014 году.

Внимание розыск:

Пропавшего таксиста разыскивают в Ижевске. Мужчина не выходил на связь с 11 октября.

Налетай, подешевело:

Цены в новостройках Удмуртии снизились за 3 месяца. При этом вторичный рынок жилья республики показал рост.

На зарядку становись:

Соревнования по кроссфиту соберут в одном месте самых сильных людей Удмуртии. Мероприятие пройдет на площадке легкоатлетического манежа физкультурно-оздоровительного комплекса «Здоровье».

Народный прогноз:

Покров в Удмуртии: что принесут в республику приметы дня. В народной славянской традиции Покров день считается рубежом, когда встречаются осень и зима. Обычно на Покров на земле выпадал первый иней, а иногда и снег.

Ижевские слухи:

Рестораторы столицы Удмуртии напряглись. Появилась информация о приезде в Ижевск главного «Ревизорро» российского телевидения Лены Летучей.

И в конце по традиции спорте:

Спортивные клубы из Ижевска проведут 4 встречи: ожидания и прогнозы. На домашней арене сыграет только «Зенит-Ижевск».

А для тех, кому не хватило, предлагаем прочитать большой материал о призыве в армию. Так ли все страшно на призывных пунктах и принято ли сейчас уклоняться от службы среди молодых жителей республики.

Завтра четверг и у нас будут новые новости для вас. 

2730
0