Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Семьи участников СВО теперь будут подавать заявку на получение дров через МФЦ

09:40, 24 апреля, 2026
Семьи участников СВО теперь будут подавать заявку на получение дров через МФЦ
09:40, 24 апреля, 2026
70
0
Источник фото: ИИ
70
0

Ежегодно для таких семей заготавливают по 5 кубометров дров.

Удмуртия. В Удмуртии с 1 мая изменится порядок подачи заявки на получение дров для печного отопления семьями участников СВО. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды Удмуртии.

Это можно будет сделать только через отделения МФЦ. Отмечается, что ранее заявки подавались через администрации муниципалитетов. Теперь процесс будет быстрее и проще.

«МФЦ имеют больше точек, а также более гибкий график работы. Сотрудники проконсультируют и проверят комплектность документов прямо на месте», — говорится в сообщении.

Работа по безвозмездной передаче дров ведётся с 2022 года. Ежегодно для каждой семьи заготавливается 5 кубометров древесины.

Отмечается, что в 2025 году дрова получили более 1900 семей. География охвата составила около 750 населенных пунктов.

Напомним, ранее Госсовет Удмуртии разрешил заготавливать дрова для семей участников СВО по всей республике.

70
0