Закрыть

Ульяновская область попросила вернуть старый часовой пояс

10:18, 12 сентября, 2015
Ульяновская область попросила вернуть старый часовой пояс
10:18, 12 сентября, 2015
1772
0
Фото: live4fun.ru
1772
0

Более половины опрошенных в регионе сообщили, что время необходимо перенести на час, треть – на два.

Ульяновская область. Ульяновская область подняла вопрос о возврате к старому часовому поясу. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас Ульяновск живет «по Москве». Однако жителей это не устраивает.

«В связи с уменьшением светового дня, нам поступает множество обращений с просьбой об изменении часового пояса. Сейчас люди с тревогой отпускают своих детей в вечернее время в организации дополнительного образования – различные секции и кружки. Многие пожилые люди обеспокоены ухудшением самочувствия. Нынешнее время также сказывается и на финансовой сфере нашей жизни – нам приходится гораздо раньше включать электроприборы для освящения дома. С точки зрения решения проблем безопасности, это тоже важно», – отметил губернатор Сергей Морозов.

Проведенные опросы показали, что половина респондентов выступают за перевод времени на 1 час, треть – на 2 часа. В случае одобрения инициативы о внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени» стрелки часов в Ульяновской области будут переведены на один час вперед. Таким образом регион войдет в один часовой пояс с Удмуртией и Самарской областью.

1772
0