Закрыть

Нижегородца оскорбила реклама «мужских дней» в салоне красоты

18:13, 18 августа, 2015
Нижегородца оскорбила реклама «мужских дней» в салоне красоты
18:13, 18 августа, 2015
2556
0
Фото: static.ngs.ru
2556
0

На витрине поместили плакат, на котором автор изобразил два куриных яйца с указанием дат, в которые эти «мужские дни», собственно, и наступают. Мужчина, подавший жалобу, на за заседание регионального УФАС не явился. Суть его претензий узнать не удалось.

Нижний Новгород. Нижегородец счел неэтичной рекламу «мужских дней», размещенную в салоне красоты. Как пишет местный портал Nn.ru, жалобу обсудили во вторник, 18 августа, члены экспертного совета по рекламе Нижегородского УФАС.

В витрине салона красоты «За стеклом» поместили рекламу, на которой изображены два куриных яйца с указанием дат, в которые эти «мужские дни», собственно, и наступают. Художник - автор плаката - не нашел в рекламе ничего оскорбительного.

Заявитель на заседание совета не явился, поэтому подробнее суть его претензий узнать не удалось. А вот представитель салона красоты, автор рекламы Игорь Борисычев, пришел – в том числе потому, что хотел узнать мнение экспертов.

«Мне показалось, что в данном контексте такое сравнение мужского начала не является оскорбительным», - рассказал он.

Как пояснил Игорь Борисычев, в «мужские дни» в салоне работал консультант по мужской косметической линии, а посетителей угощали яичницей из перепелиных яиц.

Посовещавшись, члены экспертного совета большинством голосов решили, что реклама салона не содержит признаков нарушения закона о рекламе.

«Я в детстве в баню ходил на Ковалихе. Там были мужские дни, женские дни, и никого это не коробило», - поделился президент ГК «ПИР» Александр Котюсов.

«Вы на конкурс свою рекламу подайте, креативная идея», - оценил генеральный директор ТК «Волга» Сергей Лаптев.

Есть, действительно, более яркие примеры неэтичной рекламы. Ранее жительница Нижнего Новгорода пожаловалась на афишу фильма «Маньяк» в ТРЦ «Ривьера». Её ребенок испугался, увидев девушку со снятым скальпом.

2556
0