Закрыть

Картина дня в Удмуртии: трагедия на дороге и проверки качества асфальта

20:38, 14 июля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор самых интересных и важных событий вторника, 14 июля.

Ижевск. Удмуртия. Трагедия на трассе Елабуга-Пермь, доставка на родину тел погибших десантников и проверка качества ижевского асфальта, любезно уложенного дорожниками во время дождя. Об этих и других событиях в нашем традиционном обзоре.

Опасная встреча

Девушка-водитель погибла в Удмуртии после столкновения с лосем. Трагедия произошла накануне, 13 июля, около 23:00 на 260 км автодороги «Елабуга-Пермь». 22-летняя дама за рулем «ВАЗ» врезалась в переходившего проезжую часть лося. Автоледи скончалась на месте.

Вернулись домой

Спецборт с телами погибших в Омске солдатами-срочниками из Удмуртской Республики прибудет в Ижевск в ночь с 14 на 15 июля. При обрушении казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске погибли трое жителей Удмуртии: Сергей Вахрушев (Селты), Валерий Ломаев (Ижевск) и Эдуард Решетников (Можга). Кроме того, травмы получили Антон Андрианов, Дмитрий Шалаев (Малая Пурга) и Дмитрий Тугбаев (Игра). Позже стало известно еще об одном пострадавшем солдате из Ижевска по фамилии Макшаков.

Авось не сработал

5-месячный ребенок пострадал во время столкновения "Шкоды Октавии" и "Дэу Нексии" на Воткинском шоссе в Ижевске. Инцидент произошел во вторник, 14 июля, около 15:30 на улице Воткинское шоссе в районе спортивного комплекса "СпортПаркСемья". В момент удара малыш находился на руках у мамы, которая сидела на заднем сидении "Нексии".

Кровососы наступают

Клещи в Удмуртии за неделю покусали 1292 жителей, в том числе 171 ребенка. Всего с начала сезона кровососы напали на 12 190 человек. Почти 2 тыс. обратившихся за помощью прошли курс иммуноглобулинопрофилактики.

Дурьдом

28-летний индивидуальный предприниматель из Ижевска выращивал в теплицах на своей даче коноплю. Пока опасное растение вызревало в теплицах, молодой человек пытался найти каналы сбыта наркотика. В этот момент "бизнесмен" попал в поле зрения оперативников ФСКН. Наркодилера задержали в его садовом домике. 

Сокращенное воскресенье

517 организаций Удмуртии сообщили о высвобождении в 2015 году 4 451 работника в связи с сокращением численности или штата. По сравнению с прошлым годом, численность сокращаемых работников на предприятиях республики снизилась на 10,9%. Среди организаций, уведомивших о высвобождении работников, оказалось государственное учреждение "Первый отряд Федеральной противопожарной службы" - 57 человек, еще 57 человек уволят из БУЗ "Балезинская районная больницы".

Вне эфира

Радиостанциям Ижевска временно отключили эфир. Специалисты республиканского радиотелевизионного передающего центра проводят профилактические работы и меняют антенно-фидерное оборудование. Руководство станций зла не держит и готово терпеть временные трудности, надеясь что ремонт закончится раньше отведенных на него 4 дней.  

На водной основе

Специалисты лаборатории Миндортранса Удмуртии проверили образцы асфальта с улиц Ижевска, которые дорожники ремонтировали в дождь. По данным ведомства, ливни заставили дорожников "на время прервать укладку асфальтобетона". Во время непогоды строители занимаются обустройством обочин, фрезерованием, установкой бордюрных камней и иными работами, не связанными с укладкой асфальта.

 

 

4022
2