Закрыть

Смена системы расчета налога на имущество практически не повлияет на выплачиваемую жителями Удмуртии сумму

11:55, 22 октября, 2014
Смена системы расчета налога на имущество практически не повлияет на выплачиваемую жителями Удмуртии сумму
11:55, 22 октября, 2014
2521
0
Фото: realitateape.net
2521
0

Во всей России вводится возможность исчисления налога на недвижимое имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

Ижевск. Удмуртия. С 2015 года налог на имущество в Удмуртии будут рассчитывать по-новому. Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики, в октябре принят и опубликован федеральный закон «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц».

По словам министра имущественных отношений региона Рустэма Зайнуллина, по всей стране вводится возможность исчисления налога на недвижимое имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

В министерстве финансов Удмуртии считают, что никаких существенных изменений суммы налога для жителей республики не будет. Глава Минфина Станислав Евдокимов рассказал, что в ведомстве сделали расчеты на конкретных примерах сотрудников. В частности, за однокомнатную квартиру в Ленинском районе Ижевска сейчас её владелец платит налог в сумме 653 рубля, по новому исчислению он будет платить 655 рублей. Он также отметил, что закон вступит в силу с 1 января 2015 года, а первые квитанции по оплате налога пришлют только в 2016 году.

2521
0