Закрыть

Министр имущественных отношений Удмуртии Рустэм Зайнуллин может войти в правительство Севастополя

15:30, 09 августа, 2016
Министр имущественных отношений Удмуртии Рустэм Зайнуллин  может войти в правительство Севастополя
15:30, 09 августа, 2016
3312
0
3312
0

Рустэм Зайнуллин может стать третьим новым человеком в команде исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Овсянникова.

Ижевск. Удмуртия. Министр имущественных отношений Удмуртской Республики Рустэм Зайнуллин может войти в правительство Севастополя. Как сообщает sevastopol.su со ссылкой на источник ForPost, он может стать третьим новым человеком в команде исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Овсянникова.

Сообщается, что 39-летний Зайнуллин может возглавить департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя.

Сам нынешний министр имущественных отношений Удмуртии заявил, что собирается в Севастополь и что он знаком с руководителем города Дмитрием Овсянниковым по роду своей службы.

«Глава нашего региона (Александр Соловьёв – прим. ред.) по просьбе главы Севастополя (Дмитрия Овсянникова – прим. ред.) обратился ко мне пока только с просьбой о возможности командировки в Севастополь, чтобы вникнуть и помочь разобраться по основным моментам (в деятельности департамента имущественных и земельных отношений Севастополя – прим.). Оформляю командировочный, выезжаю и смотрю», – сказал Рустэм Зайнуллин.

Также sevastopol.su сообщает, что в правительстве Севастополя Рустэма Зайнуллина как специалиста высокой квалификации на пост руководителя имущественного департамента Севастополя рекомендовало Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

Помимо этого источник сообщил, что в ближайшие дни Рустэм Зайнуллин прибудет в Севастополь для ознакомления и оценки деятельности департамента.

По итогам этой поездки может быть принято решение о его назначении на руководящий пост в департаменте, но решающее слово будет за самим Зайнуллиным.

Также интернет-издание сообщает, что бывшего руководителя департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Александра Свечникова, против которого возбудили уголовное дело за злоупотребление служебными полномочиями, отправили в отставку, и трудовой договор с ним расторгли по соглашению сторон.

Сам Зайнуллин о возможности своего перехода на работу в правительство Севастополя в комментарии ForPost ответил, что подтвердить или опровергнуть эту информацию не может.

«Пока только командировка. Будет собрана комиссия, проведён мозговой штурм. Про остальное я первый раз слышу», - пояснил Зайнуллин.

Он также не ответил на вопрос о том, как бы он воспринял предложение перейти на работу в команду Дмитрия Овсянникова.

«Пока не буду это комментировать», - пояснил Рустэм Зайнуллин.

ИА Сусанин пока не располагает комментарием властей Удмуртской Республики.

3312
0