Закрыть

Нового руководителя «Ижводоканала» назначили в Ижевске

13:50, 20 января, 2016
Нового руководителя «Ижводоканала» назначили в Ижевске
13:50, 20 января, 2016
5868
7
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска
5868
7

Владимир Пискайкин несколько месяцев возглавлял аналогичное предприятие в Иркутске.

Ижевск. Удмуртия. Нового руководителя «Ижводоканала» назначили в Ижевске. Кресло Олега Гурова занял Владимир Пискайкин.

Как пояснили ИА Сусанин в приемной предприятия, новый директор приступил к работе со среды, 20 января.

Владимир Пискайкин с мая по ноябрь возглавлял иркутский «Водоканал». Его работы на этом месте сопровождалось скандалом. В ходе прокурорской проверки удалось установить, что МУП «Водоканал Иркутска» незаконно взимал плату за водоотведение в частных домах, где оно фактически отсутствовало, пишет Baikalinform.ru. Делалось это еще до прихода Пискайкина.

Кроме того, предприятие выставляло счета на оплату за очистку сточных вод абонентам, с которыми не имело договоров, и канализационные сети которых не были присоединены к централизованной системе водоотведения. Будучи директором, Пискайкин не выполнил вовремя предписания прокуратуры о прекращении взимания платы и проведении перерасчета, за что был привлечен к административной ответственности.

Наша справка: Владимир Николаевич Пискайкин родился в Ангарске. Окончил филиал Иркутского политехнического института, получил квалификацию «Инженер-строитель» по специальности «Водоснабжение и канализация». С 1985 по 1995 года работал в управлении водоканализации и очистки сточных вод АНХК. В 1991 году окончил факультет управления производством Всесоюзного заочного финансово-экономического института в Москве и получил второе высшее образование, квалификация «экономист». С 1995 по 2006 год работал главным инженером МУП «Ангарский Водоканал».

В 2006 году его избрали академическим советником Академии проблем водохозяйственных наук. С мая по ноябрь 2015 года возглавлял МУП «Водоканал» Иркутска. При его участии реализован ряд проектов модернизации водоканалов в Уссурийске, Новосибирске, Омске, Тюмени, Якутске, Магадане, Южно-Сахалинске, Сочи, Биробиджане, Владивостоке и других городах. Владимир Пискайкин женат, имеет троих детей.

5868
7