Закрыть

Ижводоканал одержал победу на Кубке по рационализации и производительности

17:15, 18 ноября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Ижводоканал одержал победу на Кубке по рационализации и производительности
17:15, 18 ноября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1544
0
Фото: izh.ru
1544
0

Предприятие участвует в соревнованиях в третий раз.

Екатеринбург. Свердловская область. МУП «Ижводоконал» поборолся за победу в III Кубке по рационализации и производительности, который состоялся с 13 по 17 ноября в екатеринбургском МВЦ «Экспо-Екатеринбург». Об этом сообщает в своих соцсетях Глава Ижевска Дмитрий Чистяков.

Ижводоканал участвует во всероссийских соревнованиях среди рабочих предприятий- участников национального проекта «Производительность труда», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

Участники Кубка выполняли конкурсные задания, продиктованные опытом работы предприятий. Сотрудники продемонстрировали свои навыки использования инструментов бережливого производства, умения изобретать и повышать производительность своего труда.

«Мы уже в третий раз участвовали в этих престижных соревнованиях. В этом году особенно тщательно готовились к Кубку. И вот — удача. В компетенции «Фабрика производственных процессов» нас признали лучшими. Кроме того, организаторы подготовили обширную деловую программу. Она была насыщена образовательными мероприятиями — узнали много интересного. Важно и то, что у нас появились новые деловые партнеры и друзья. Договорились с ними об обмене опытом в части улучшения производственных процессов», — рассказал руководитель проектного офиса Ижводоканала Никита Симушин.

На сегодня Ижводоканал воплощает в жизнь 10-летнюю инвестиционную программу с общими вложениями в размере 10 млрд рублей. Одним из главных строительных объектов предприятия является сооружение повторного использования промывных вод скорых фильтров на станции подготовки воды «Кама-Ижевск» и цех по производству гипохлорита натрия на станции подготовки воды «Пруд-Ижевск», который сменит жидкий хлор в процессе водоподготовки.

1544
0