Закрыть

Депутата Госсовета Чувашии, устроившего пьяную аварию, лишили прав на 1,5 года

14:00, 20 мая, 2015
Депутата Госсовета Чувашии, устроившего пьяную аварию, лишили прав на 1,5 года
14:00, 20 мая, 2015
1477
0
Фото: karmaeff.ru
1477
0

Суд признал народного избранника виновным, а также оштрафовал на 30 тысяч рублей. Свою вину Таланов признал и обещал возместить ущерб пострадавшему от аварии мужчине.

Чебоксары. Чувашия. Депутата Госсовета Чувашии, члена партии «Единая Россия» Олега Таланова, который устроил ДТП в пьяном виде, привлекли к ответственности. Как пишет Интерфакс, народный избранник признан виновным по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных нарушениях России («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

В ночь на 25 апреля пьяный Таланов, находившийся за рулем внедорожника, при повороте не уступил дорогу легковому автомобилю, в результате чего произошло столкновение. Водителя «десятки» госпитализировали.

Кроме того, на месте ДТП виновник аварии отказался проходить медосвидетельствование, поэтому на него составили протокол.

Суд лишил депутата водительских прав на 1 год и 6 месяцев и оштрафовал на 30 тысяч рублей. Свою вину в совершении ДТП Таланов признал и подтвердил, что был пьян.

Позже Таланов разместил на одном из местных форумов письмо, в котором принес свои извинения и пообещал возместить пострадавшему причиненный ущерб. 

1477
0