Закрыть

Ростехнадхор выявил многочисленные нарушения в строительстве моста через Волгу

11:46, 14 октября, 2008
Ростехнадхор выявил многочисленные нарушения в строительстве моста через Волгу
11:46, 14 октября, 2008
1045
0
Фото: ros-con.ru
1045
0

Ульяновская область. Спешное строительство нового моста через Волгу ведется со множественными нарушениями.

Ульяновская область. Спешное строительство нового моста через Волгу ведется со множественными нарушениями. Об этом свидетельствуют результаты проверки, организованной Ростехнадзором, и говорят сами мостовики, сообщает Симбирский курьер.
По информации издания, проводимая Ростехнадзором проверка хода строительства совмещенного моста через реку Ока в Нижнем Новгороде и автомобильной переправы через Волгу в Ульяновске в обоих случаях выявила нарушения.
Как сообщает пресс-служба Ростехнадзора, на объекте капитального строительства «Автомобильный мост через реку Волга в городе Ульяновске» было указано на шесть нарушений. Прежде всего они касались технологии монтажной сварки, ведения исполнительной документации, а также ряда других требований нормативно-правовых документов в части организации строительства.
Не соблюдались на объектах и правила пожарной безопасности.
Это сообщение, как оказалось, не стало неожиданностью для самих ульяновских мостовиков.
Тем временем региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства рапортует о готовности соединить берега переправой уже к концу этого года. Все для того, чтобы успеть освоить выделенные из федерального бюджета средства - 5,5 миллиарда рублей текущих средств плюс почти миллиард рублей, который так и не был потрачен в 2007 году. Сжатые сроки и сезонность автодорожных работ заставляют спешить, из-за чего, уверяют строители, страдает качество. Строительно-монтажные работы на новом мосту ведутся сейчас в круглосуточном режиме.

Источник: http://www.sm-k.narod.ru/archives/2008/oct/114/3.html

1045
0