Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Удмуртии опровергли фейк о запрете телефонных звонков на заправках

16:35, 29 мая, 2026
В Удмуртии опровергли фейк о запрете телефонных звонков на заправках
16:35, 29 мая, 2026
143
0
Источник фото: ИИ
143
0

МЧС России не рассматривает введение такого запрета.

Ижевск. Удмуртия. Информация о вводимом запрете разговоров по мобильному телефону на заправках Удмуртии оказалась ложной. Об этом сообщил ЦУР Удмуртии.

Ранее в неофициальных сообществах региона в интернете распространили информацию, что с 1 июня на автозаправках людям будет нельзя разговаривать по мобильному телефону. В публикациях ссылались на «новые противопожарные требования МЧС». Также в фейках заявляли, что за нарушение правил водителям могут отказывать в обслуживании или занести в «черный список».

В МЧС Удмуртии опровергли данное заявление.

«Действующая нормативная база не предусматривает прямого запрета на использование средств мобильной связи на территории автозаправочных станций. МЧС России не рассматривает введение такого запрета», — сообщили в МЧС по Удмуртии. 

143
0