Фактически прилётов вражеских беспилотников при этом не зафиксировано.
Ижевск. Удмуртия. За прошедшую неделю в Удмуртии в службу «112» поступило 160 сообщений о БПЛА. Об этом сообщает Служба гражданской защиты республики.
Отмечается, что обработано было каждое сообщение. Фактов прилёта вражеских беспилотников на предыдущей неделе не фиксируют.
«Всего с 18 по 24 августа 2025 года на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило 15 125 сообщений», — говорится в сообщении.
Из них 2025 были направлены в скорую помощь, 1090 — в полицию, 608 — пожарным и 168 — в аварийную службу.
Помимо этого, специалисты проконсультировали по различным вопросам около 1,8 тыс. человек. Остальные, а именно 5 396 звонков — были ложными.
Жителям Удмуртии также напомнили, что звонить в экстренные службы ради шутки нельзя — это наказуемо. При обращении к специалистам лучше знать точный адрес места происшествия или примерные ориентиры, схему проезда к месту, а также подробную информацию об инциденте.
Напомним, неделей ранее от жителей региона поступило свыше 330 сообщений о беспилотниках.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники