Также сотрудники магазина сливали грязную воду на улицу.
Воткинск. Удмуртия. В Воткинске магазин «Светофор» обязали выплатить штраф за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Удмуртии.
Нарушения в магазине «Светофор» на улице Совхозной, 1 были выявлены во время плановой выездной проверки. Выяснилось, что сотрудники магазина после уборки помещений сливают грязную воду на прилегающую территорию, также это пространство не очищено от снега и мусора. Помимо этого, отходы, коробки и подтоварники беспорядочно складируются со стороны входа для загрузки товара.
Мусорный контейнер, который находится на прилегающей территории магазина, переполнен, а его контейнерная площадка не очищена от снега и не огорожена. Сам контейнер не имеет крышки, из-за чего мусор может вылетать за пределы спецплощадки.
По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 6.35 КоАП России («Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления»). В суде юрлицу ООО «Торгсервис-18» назначили штраф в размере 125 тыс. рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники