Закрыть

Молодые специалисты Удмуртэнерго активно участвуют в социальной жизни компании и региона

10:40, 25 октября, 2023
Молодые специалисты Удмуртэнерго активно участвуют в социальной жизни компании и региона
10:40, 25 октября, 2023
592
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
592
0

С начала года состоялось более 40 мероприятий, в которых приняли участие около 600 человек.

Ижевск. Удмуртия. С начала 2023 года, объявленного в компании «Годом молодого специалиста», по инициативе Совета молодежи филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» проведено более 40 мероприятий, в которых приняли участие около 600 человек. Молодые энергетики участвовали в форумах, фестивалях, спортивных и командообразующих мероприятиях федерального, республиканского и корпоративного уровней.

Работа с молодыми специалистами компании, направленная на их социальную адаптацию и профессиональную реализацию, является составной частью деятельности по привлечению молодежи в отрасль и неотъемлемой частью комплексной корпоративной молодежной политики предприятия.

Для знакомства с коллегами, обмена опытом и дальнейшего сотрудничества в филиале «Удмуртэнерго» был проведен молодежный слет с командообразующим квестом и тренингами. В рамках профориентационной работы представители Совета молодежи рассказывают о профессии энергетика студентам вузов и сузов республики, проводят экскурсии на производственных объектах предприятия.

Молодые сотрудники Удмуртэнерго — постоянные участники всероссийских и республиканских форумов и научно-практических конференций. На счету Совета молодежи Удмуртэнерго участие в турнире по киберспорту, республиканском туристическом слете работающей молодежи «Большая тропа», Всероссийском фестивале энергосбережения #Вместеярче, Всероссийском онлайн-чемпионате ВМАРАФОНЕ и во многих других интересных и полезных мероприятиях.

Уже более пяти лет молодые энергетики организуют акцию по сбору макулатуры. На вырученные от сдачи вторсырья деньги сотрудники энергокомпании проводят праздники для детей из подшефного Орловского детского дома Сюмсинского района Удмуртии.

До конца года Совет молодых специалистов Удмуртэнерго планирует провести еще более 10 познавательных, культурно-спортивных и благотворительных мероприятий.

«Жизненная позиция, проявляющаяся в общественной активности, помогает молодым энергетикам развивать свои лучшие качества, в том числе и профессиональные, — говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Мы твердо намерены создавать комфортные условия нашей молодежи, чтобы новое поколение энергетиков успешно реализовывало свой потенциал и воплощало в жизнь профессиональные планы».

592
0