Закрыть

Осужденные Удмуртии смогут отбывать наказание в виде принудительных работ на воткинском заводе «Техновек»

15:18, 14 февраля, 2023

Они будут заниматься металлообработкой или сборкой продукции.

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске на территории завода «Техновек» появится участок, функционирующий как исправительный центр для осужденных. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Удмуртии. 

На этом участке 60 осужденных смогут отбывать наказание в виде принудительных работ. На заводе они будут выполнять операции по металлообработке и сборке продукции. Такое наказание вместо лишения свободы поможет не исключить человека из социума и одновременно закроет вопрос потребности в кадрах.

Для осужденных в одном из зданий завода обустроят общежитие. Участок планируют открыть уже в конце 2023 года.

Сейчас в регионе общий лимит участков, которые работают как исправительные центры, составляет более 600 мест, и почти 500 из них созданы на базе коммерческих предприятий. Напомним, что первый участок, функционирующий как исправительный центр, открыли в поселке Каркалай Увинского района, второй появился в Сарапуле, затем его дополнили еще 90 местами.

В 2023 году планируется создать не менее 300 мест для отработки наказаний заключенными.

Напомним, что завод «Техновек» производит и продает нефтегазовое оборудование. Он выпускает оборудование для обвязки устья нефтяных и газовых скважин, запорную арматуру, блоки напорной гребенки для систем поддержания пластового давления и другое.

Узнать больше о принудительных работах можно в нашем материале.

3123
0