Закрыть

В ижевских школах усилили меры безопасности

11:05, 27 сентября, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
В ижевских школах усилили меры безопасности
11:05, 27 сентября, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
3090
0
Фото: arzil2
3090
0

Все силы приведены в повышенную готовность.

Ижевск. Удмуртия. В ижевских школах сотрудники полиции усилили меры безопасности. Все силы приведены в повышенную готовность, сообщает пресс-служба администрации города.

В свою очередь Росгвардия вывела группы реагирования в усиленные патрули. С работниками проводят инструктажи, проверяется работа сигнализаций, кнопок экстренного вызова.

После трагедии в Ижевске работа проводится и в школах Глазова. Напомним, жертвами преступления стали 17 человек. Часть пострадавших ребят перевезут спецбортом МЧС в Москву для лечения в федеральных клиниках.

Уголовное дело о стрельбе на территории учебного заведения передано для расследования в Главное следственное управление СК России.

Как ранее сообщали в Управлении Росгвардии по Удмуртии, сигнал о том, что в школе слышны выстрелы, поступил 26 сентября в 09:46. На место выехали 8 групп задержания, а также сотрудники ОМОН и СОБР. Рядом с телом нападавшего были обнаружены два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, пустые и снаряжённые патронами магазины.

 
3090
0