Закрыть

Шарканского Тол Бабая признали лучшим сказочным образом России 2015 года

16:30, 14 января, 2016
Шарканского Тол Бабая признали лучшим сказочным образом России 2015 года
16:30, 14 января, 2016
1844
0
Фото: Ксения Чернова
1844
0

Ранее премию «Сказочный клубочек» вручили Карельскому Морозцу - Паккайне и Костромской Снегурочке.

Шаркан. Удмуртия. Шарканского Тол Бабая признали лучшим сказочным персонажем России в 2015 году. Как сообщают организаторы конкурса, ранее премию «Сказочный клубочек» вручили Карельскому Морозцу – Паккайне и Костромской Снегурочке.

Премия вручается за достижения в развитии в России «сказочного туризма», основанного на культурном наследии страны – сказках и былинах. Ее учредили в 2015 году культурно-туристическим проектом «Сказочная карта России» и Межрегиональной общественной организацией «Земля Яранская».

Сам клубочек представителям Удмуртии вручат на зимнем или весеннем сказочном фестивале. Скорее всего, это будет «Сказочная Масленица» в городе Пенза.

По итогам голосования Тол Бабай опередил ближайшего преследователя Карельского Морозца практически на 1000 голосов.

«Стоит отметить, что результат нас удивил только своим отрывом Тол Бабая от других сказочных коллег, а не итоговым результатом. За развитием сказочного проекта в Удмуртии следим внимательно и это, безусловно, один из самых перспективных и динамично развивающихся проектов в России», написали организаторы конкурса.

Также сообщается, что фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая», проходящий ежегодно в декабре, вошел в перечень мероприятий Государственной программы «Культура Удмуртии на 2015-2020 годы».

1844
0