Закрыть

Количество вакансий в Ижевске в 3 раза превышает число безработных

13:38, 25 июля, 2011
Количество вакансий в Ижевске в 3 раза превышает число безработных
13:38, 25 июля, 2011
2339
0
Фото: ndedeian.com
2339
0

Ижевск. Удмуртия. На каждого безработного в Ижевске приходится по 3 вакансии.

Ижевск. Удмуртия. На каждого безработного в Ижевске приходится по 3 вакансии. Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель главы Администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию Дмитрий Космин. По его словам в столице Удмуртской Республики первостепенное внимание уделяется повышению инвестиционной привлекательности города.
Но инвестиционное развитие невозможно без развития предприятий. Увеличивается объем промышленного производства по крупным и средним предприятиям, что не может не отразиться и на рынке труда. На 1 июля этого года, по данным Центра занятости населения Ижевска, число вакансий превышает количество зарегистрированных безработных более чем в 3 раза.
Кроме этого, в городе наблюдается такое новое явление как миграционный прирост населения. В этой связи важно создать условия для сохранения этих тенденций и привлечения в Ижевск высокоинтеллектуальных кадров.
По итогам 2010 года объём инвестиций в основной капитал, освоенных крупными и средними организациями Ижевска, составил 14 миллиардов рублей, что ниже объема инвестиций, вкладываемых в экономику города в докризисный период (в 2008 году - 20 миллиардов рублей). По итогам I квартала 2011 года объем инвестиций составил около 3 миллиардов рублей.

2339
0