Закрыть

Соцработники Удмуртии предлагают ввести обязательную проверку старшеклассников на употребление наркотиков

18:00, 22 июля, 2010
Соцработники Удмуртии предлагают ввести обязательную проверку старшеклассников на употребление наркотиков
18:00, 22 июля, 2010
924
0
Фото: gtrk-omsk.ru
924
0

Глазов. Удмуртия. В «северной столице» Удмуртской Республики 21 июля прошло заседание Антинаркотической комиссии.

Глазов. Удмуртия. В «северной столице» Удмуртской Республики 21 июля прошло заседание Антинаркотической комиссии. Как отметила начальник управления опеки, попечительства, семьи и несовершеннолетних Надежда Кардашина, в Глазове проводится немало работы по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ. «Однако хотелось бы взять на вооружение опыт соседей по Приволжскому округу. В некоторых республиках и областях при медицинских и профилактических осмотрах учащихся старших классов, студентов и призывников проводятся тестирование и освидетельствование на употребление наркотиков», - отметила Кардашина.
Какую медицинскую помощь оказывают в Глазове наркоманам и ВИЧ - инфицированным рассказали врачи местных больниц. Так, например, на учете в городской больнице №1 находятся 282 человека, имеющих ВИЧ-инфекцию, причем большинство из них заразились при употреблении наркотиков.
Как сообщили в городском муниципалитете, по итогам заседания было принято решение активнее формировать у подростков и молодежи интерес к здоровому образу жизни. Правоохранительным органам необходимо добиваться снижения масштабов незаконного распространения наркотиков в городе. Лечебным учреждениям повысить эффективность лечения и медико-психологической реабилитации больных наркоманией.

924
0