Закрыть

К 1 июня на каждом доме в Ижевске появятся указатели с названиями улиц

17:25, 28 мая, 2010
К 1 июня на каждом доме в Ижевске появятся указатели с названиями улиц
17:25, 28 мая, 2010
1100
0
Фото: ilyabirman.ru
1100
0

Ижевск. Удмуртия. 26 мая в Ижевске прошло очередное заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Ижевск. Удмуртия. 26 мая в Ижевске прошло очередное заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Одна из главных проблем, которую предстоит в ближайшее время решить ижевским властям - это размещение указателей наименований улиц, номеров домов на многоквартирных жилых домах и в частном секторе.
По данным глав районных администраций, Ленинский и Первомайский районы исторически обладают самыми большими секторами индивидуальной жилой застройки (только в Ленинском районе около 16 тысяч частных домов). В течение этого месяца чиновники провели большую работу по убеждению владельцев домов вывесить номера и указатели с названием улиц. Кроме того, все районные администрации заключили договоры со специализированными организациями на изготовление аншлагов с названиями улиц. Готовая продукция сразу же размещается на улицах города.
В Устиновском районе работа по размещению номеров на частных домовладениях уже закончена, все дома имеют номерные знаки.
В целом по городу адресное хозяйство должно быть приведено в порядок уже к 1 июня. И если темпы работы не будут снижены, то районы должны выполнить эту задачу.
Напомним, что Всероссийская перепись населения будет проходить с 14 по 25 октября. Узнать переписчиков можно будет по специальной форме: им выдадут синие бейсболки, синие шарфы и «фирменные» сумки. Каждому нужно будет побывать у 400 человек.

1100
0