Закрыть

Парки Кирова и Космонавтов в Ижевске обработали от клещей

08:45, 12 мая, 2010
Парки Кирова и Космонавтов в Ижевске обработали от клещей
08:45, 12 мая, 2010
1518
0
Фото: regnum.ru
1518
0

Ижевск. Удмуртия. Два ижевских парка стали более безопасными по части возможности «подцепить» клеща.

Ижевск. Удмуртия. Два ижевских парка стали более безопасными по части возможности «подцепить» клеща. Как сообщает Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Ижевска с 4 по 7 мая на территории парка имени Кирова и парка Космонавтов была проведена акарицидная обработка (против насекомых).
Напомним, что в этом году в Удмуртской Республике сложилась весьма сложная обстановка с финансированием программы «Природноочаговые инфекции», за счет которой проводились обработки. Из-за отсутствия средств за счета бюджета региона были обработаны только детские лагеря, все остальное оставили на совесть муниципальных властей и арендаторов.
Кроме того, ко Дню Победы силами специалистов Управления, РДООУ «Родники», студентов-практикантов экологических специальностей УдГУ и финансово-юридического колледжа была проведена санитарная очистка территории городских лесов общей площадью 19 га. Благодаря усилиям состоявшихся и юных экологов на свалки отправилось 62 кубометра мусора и ТБО.
Так же чиновники выезжали для обследования по уборке опасных деревьев в районе микрорайона «Новые Парники» и в кварталах городских лесов ( №104 Нагорного участка Ижевского лесничества), граничащих с предприятиями, учреждениями и организации в целях проведения противопожарных мероприятий (уборка сухостойных, валежных и угрожающих падением деревьев).

1518
0